Страница музей А.С.Пушкина Болдино в Instagram Виртуальный тур по музею А.С.Пушкина Болдино
Наш современник Пушкин

Подведены итоги II Всероссийского детского конкурса чтецов «Наш современник Пушкин»

6 июня, в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, музей-заповедник «Болдино» принимал финалистов конкурса «Наш современник Пушкин». В течение двух месяцев учащиеся школ и средних специальных учебных заведений присылали в адрес Оргкомитета конкурса видеоролики с записью своих выступлений. На конкурс было представлено 980 заявок из 64 регионов России, а также из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, ДНР, ЛНР.

Пушкинский день России в Нижегородском музее А.С.Пушкина

6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина в Нижегородском музее Пушкина (филиале музея-заповедника «Болдино») состоится показ литеатурно-музыкального проекта  «Внеклассная сказка».

Пушкинский день России. Болдино

Пушкинский день России

6 июня в Пушкинский день России музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» встретит финалистов конкурса «Наш современник Пушкин». Сотрудники музея подготовили для юных гостей насыщенную программу: экскурсии, конные прогулки, творческие встречи, бал пушкинских героев.

LVI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии

5 июня приглашаем в Большое Болдино на традиционный Пушкинский праздник поэзии. После литии по Александру Сергеевичу Пушкину, которая пройдет в церкви Успении Божией Матери, состоится церемония возложения цветов к памятнику поэту. Здесь же, в усадьбе музея-заповедника «Болдино», будет проходить творческая встреча с нижегородскими поэтами «Литературный десант», мастер-классы Центров ремесел Арзамасского и Лукояновского районов.

«Вместе весело живем»

Программа Ночи музеев была насыщенной. Работали мастер-классы и фотозона.

Ночь музеев в Пушкинском Болдине

Традиционно в начале последней декады мая в Болдине, как и по всей стране, прошла всероссийская акция «Ночь музеев». На этот раз она была посвящена году культурного наследия народов России. Открытие состоялось в 18 часов у памятника А.С.Пушкину в центральной усадьбе музея.

«Пушкин и другие»

14 мая 2022 года в 15 часов в выставочном зале музея-заповедника откроется выставка художника Игоря Шаймарданова «Пушкин и другие». Игорь Дмитриевич Шаймарданов родился в 1964 году в удмуртском городе Камбарка. Окончил Нефтекамскую художественную школу, Йошкар-Олинское художественное училище, Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства. С 1995 года работает как театральный художник.

Наш современник Пушкин

Определены финалисты конкурса «Наш современник Пушкин»

Жюри определило претендентов на получение дипломов лауреата 1-й, 2-й, 3-й степени II Всероссийского детского конкурса чтецов «Наш современник Пушкин». Конкурс организован музеем-заповедником А.С.Пушкина «Болдино» при поддержке Министерства культуры Нижегородской области, Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», издательства «Проспект» (Москва).

Наш современник Пушкин

Завершен прием заявок на II Всероссийский детский конкурс чтецов «Наш современник Пушкин»

Конкурс организован Государственным литературно-мемориальным и природным музеем-заповедником А.С.Пушкина «Болдино» при поддержке Министерства культуры Нижегородской области, Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», издательства «Проспект» (Москва).

Оценка рефератов XIX Всероссийской конференции учащихся «Под знаком Пушкина»

Итоговый протокол конкурсной комиссии ГБУК НО «Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» по оценке рефератов XIX Всероссийской конференции учащихся «Под знаком Пушкина». 7 апреля 2022 г. Музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино». (Нижегородская область, с. Большое Болдино, ул. Пушкинская, д.144)

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01