Открытие выставки

Болдинская Пушкиниана Энгеля Насибулина

16 сентября в выставочном зале музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» состоялось открытие выставки «Болдинская Пушкиниана Энгеля Насибулина», посвященной жизни и творчеству выдающегося художника-графика, иллюстратора пушкинских произведений. На выставке представлены работы Энгеля Насибулина из фондов музея-заповедника «Болдино».

Болдинская Пушкиниана Энгеля Насибулина

На протяжении многих лет Насибулина связывали с музеем отношения дружбы и творческого сотрудничества. Благодаря этому музей-заповедник является счастливым обладателем великолепной коллекции офортов и рисунков художника.

На экспозиции представлены работы мастера, выполненные тушью, акварелью и в смешанных техниках.

На открытии выставки присутствовали участники Болдинских чтений, сотрудники музея–заповедника, руководители администрации Большеболдинского района.