Бал в честь Года Пушкина

Пушкинский бал в Болдино

Как известно, 2017 год был объявлен Годом Пушкина. В этом году фонд «Русский мир» и музей-заповедник А. С. Пушкина «Болдино» провели Международный творческий конкурс «Всемирный Пушкин». Итоги конкурса были подведены в Большом Болдине в ноябре в рамках фестиваля «Болдинская осень».

Участие в насыщенной программе Года Пушкина приняли и воспитанники лицея имени Пушкина из города Семенова, вместе со своим преподавателем Людмилой Александровной Чутковой.

Пушкинский бал в Болдино

25 ноября в здании Большеболдинского научно-культурного центра они представили Лицейский бал из двух частей. Первая, классическая, была посвящена роману «Евгений Онегин», тема второй части - «Бал-маскарад». Юные исполнители покорили всех присутствующих своим талантом и обаянием, а также актерским мастерством в разных жанрах. Они исполняли романсы, разыгрывали драматические сцены с пылкими любовными признаниями, показывали опереточные номера, танцевали вальс, полонез, менуэт.

Пушкинский бал в Болдино

По завершению представления директор музея-заповедника Нина Анатольевна Жиркова пригласила ребят принять участие в юбилейном Пушкинском бале, который будет проходить в Большом Болдине в ноябре следующего года.

27.11. 17

Заместитель директора музея по экскурсионно-массовой деятельности,

Н.И. Чивкунова

В 2018 году музей работает