Страница музей А.С.Пушкина Болдино в Instagram Виртуальный тур по музею А.С.Пушкина Болдино
LVI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии

5 июня приглашаем в Большое Болдино на традиционный Пушкинский праздник поэзии. После литии по Александру Сергеевичу Пушкину, которая пройдет в церкви Успении Божией Матери, состоится церемония возложения цветов к памятнику поэту. Здесь же, в усадьбе музея-заповедника «Болдино», будет проходить творческая встреча с нижегородскими поэтами «Литературный десант», мастер-классы Центров ремесел Арзамасского и Лукояновского районов.

Все желающие в этот день бесплатно смогут побывать на экскурсии по Господскому дому Пушкиных и заповедному парку, на выставке графических работ Игоря Шаймарданова «Пушкин и другие».

В Большеболдинской картинной галерее состоится вернисаж живописных работ студентов Нижегородского художественного училища и авторских произведений хохломской росписи народного художника РФ Николая Гущина «Мир искусства – мир души».

Основные события праздника запланированы в заповедной роще Лучинник. Здесь пройдет IV Межрайонный фестиваль фольклорных коллективов. Для гостей будут организованы выставка-ярмарка сувениров и ремесленной продукции и фотозоны. Детям будет предложена интерактивная  программа «В мире Пушкинских сказок».

В Лучиннике на торжественном открытии 56-го Всероссийского праздника поэзии выступят поэты и писатели из разных регионов России. После торжественной части состоится концерт московского ВИА «Шире круг».

Завершится праздник в усадьбе музея-заповедника  концертной программой Марты Серебряковой и Ансамбля русских народных инструментов «Губернiя».

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01