Страница музей А.С.Пушкина Болдино в Instagram Виртуальный тур по музею А.С.Пушкина Болдино

Завершен прием заявок на II Всероссийский детский конкурс чтецов «Наш современник Пушкин»

Конкурс организован Государственным литературно-мемориальным и природным музеем-заповедником А.С.Пушкина «Болдино» при поддержке Министерства культуры Нижегородской области, Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», издательства «Проспект» (Москва).

Конкурс «Наш современник Пушкин» – соревновательное мероприятие по чтению вслух прозаических и стихотворных произведений А.С. Пушкина – проводится с 10 февраля по 6 июня 2022 года и посвящается Пушкинскому дню России. Участники присылают на конкурс видеозаписи своей декламации на русском языке или иностранном языке. Участие в Конкурсе бесплатное.

С 10 февраля по 10 апреля на конкурс поступило 910 заявок. Распределение участников по возрастным категориям:

• Учащиеся 1 – 4 классов –554 заявки.
  • Учащиеся 5 – 7 классов – 219 заявок
  • Учащиеся 8 – 11 классов – 119 заявок.
  • Учащиеся учреждений среднего профессионального образования –18 заявок.

В конкурсе приняли участие дети из 63 регионов РФ, а также Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, ДНР и ЛНР.

Среди участников – ученики специализированных школ для слабовидящих детей, реабилитационных центров для детей и подростков.

Члены жюри приступили к конкурсному отбору.

Список финалистов конкурса по возрастным категориям будет опубликован на сайте музея- заповедника «Болдино» и официальной странице музея в социальной сети ВКонтакте не позднее 1 мая 2022 года.

С 1 по 15 мая 2022 года видеозаписи финалистов будут размещены на странице музея-заповедника «Болдино» в соцсети ВКонтакте. Участник, получивший наибольшее количество отметок «Нравится», будет награжден Призом зрительских симпатий.

Подведение итогов Конкурса, определение 1,2 и 3 места в каждой возрастной категории, награждение финалистов и победителей пройдет 6 июня 2022 года в музее-заповеднике «Болдино».

Куратор конкурса: Вера Алексеевна Чернышова, ученый секретарь музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино»

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01