Страница музей А.С.Пушкина Болдино в Instagram Виртуальный тур по музею А.С.Пушкина Болдино
 «Над миром — Болдинская осень»

1 октября 2022 года в музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино» состоится IV Всероссийский фестиваль искусств «Над миром — Болдинская осень». Образ Болдина, как уникальной заповедной территории, где почти два века назад загорелась сверхновая звезда пушкинского гения, становится объединяющей идеей фестиваля.

Болдинские чтения

Юбилейные «Болдинский чтения» и их главный итог

Начавшаяся 13 сентября в Большом Болдине и завершившаяся 16 сентября в Нижнем Новгороде Международная научная конференция «Болдинские чтения» была особенной, по крайней мере, по двум причинам. Во-первых, она стала юбилейной – пятидесятой. Во-вторых, проходила, в отличие от предшествующих, на двух площадках – Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А. С. Пушкина «Болдино» и Института филологии и журналистики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

Выставка Юрия Демина

У «Болдинских чтений» – юбилей!

Международная научная конференция «Болдинские чтения» в пятидесятый раз начала свою работу. В этом году в ней принимают участие представители 12 государств.

Выставка Юрия Демина

Выставка Юрия Демина в нижегородском филиале

В нижегородском музее А.С.Пушкина (филиале музея-заповедника «Болдино») открылась выставка художника Юрия Демина «И пробуждается поэзия во мне…».

Болдинские чтения

L (50-я) Международная научная конференция «Болдинские чтения»

12-16 сентября 2022 года состоится  юбилейная 50-я Международная научная конференция «Болдинские чтения».

Межрегиональный Слёт молодых литераторов

Болдино. Август. Слет

Межрегиональный Слёт молодых литераторов состоялся уже в девятый раз. По традиции, местом его проведения стала живописная поляна у озера в окрестностях заповедной рощи Лучинник. Как всегда, здесь был разбит палаточный лагерь с необходимой инфраструктурой. Три дня с 5 по 7 августа прошли для молодых поэтов и прозаиков с большой пользой для их профессионального роста. Попасть сюда было не просто – приглашению предшествовал жесткий отбор.

IX Межрегиональный слет молодых литераторов

5−7 августа в Большом Болдине пройдет IX Слет молодых литераторов. В нем примут участие 100 молодых поэтов и писателей из разных регионов России.

Изменения в услугах музея 1 сентября по 31 октября 2022 года

С началом осени в музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино» начинается самый высокий сезон – почти половина годового потока туристов стараются приехать в Болдино в сентябре и октябре.

Болдинская осень – безусловный бренд, но в эти дни экскурсионные группы пойдут непрерывным потоком, в музее и парках будет огромное количество людей.

Конечно, это особое время и для Болдина, и для Пушкина, но если вы хотите спокойно  погулять по пушкинскому Болдину и узнать, что такое болдинское гостеприимство в полном объеме, у вас есть еще один прекрасный летний месяц!

! С 1 сентября по 31 октября музей ограничивает выбор экскурсий – остаются только базовые маршруты

! С 1 сентября по 31 октября не проводятся познавательно-развлекательные программы

! 1 сентября по 31 октября билеты на экскурсии станут дороже

! Только до 31 августа вы еще сможете помимо главных традиционных маршрутов познакомиться с новыми экскурсиями музея:

«По улицам и окрестностям старого Болдина»

«В тени садовых яблонь и липовых аллей»

«Лошади в жизни Пушкина»

Особенно мы рекомендуем самую продолжительную экскурсионную программу музея «Путешествие по Болдинской вотчине Пушкиных»

!Только до 31 августа лета вы еще сможете заказать индивидуальные экскурсии

А приобрести билеты можно заранее перед поездкой через онлайн-сервис на сайте музея

Если вы – владелец пушкинской карты, для вас есть особые предложения

Русская классика с Сергеем Кибальником

Всем, кто хочет услышать новую и необычную информацию о Пушкине, советуем ютуб-канал известного литературоведа и пушкиниста Сергея Кибальника.

«Творческая молодежь Крыма – Пушкину»

21 июля 2022 года в 15 часов в выставочном зале музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» откроется выставка «Творческая молодежь Крыма – Пушкину». Выставка проводится в рамках совместного культурного проекта музея-заповедника «Болдино» и Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф.Якубова.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01