Дарите книги с любовью

14 февраля - Международный день книгодарения. Музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» присоединился к пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

На встрече в Нижегородской областной детской библиотеке имени Мавриной директор музея Н.А.Жиркова и научный сотрудник В.А. Чернышова передали книги в фонд областной библиотеки и для сгоревшей библиотеки села Макарий Варнавинского района. В свою очередь, директор детской библиотеки Н.И.Бочкарева подарила Болдинскому музею книгу Анастасии Строкиной «Татьяна Маврина. Много всего кругом». Подарок символичный. Маврина - выдающийся иллюстратор пушкинских сказок. Работы художницы до конца февраля представлены в выставочном зале музея.

Большеболдинская районная библиотека также получила новые книги – произведения Пушкина и печатные издания музея «Болдино».