УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Просим Вас записываться на музейные экскурсии заранее перед поездкой
в Большое Болдино по телефонам: +7 (831 38) 2 33 77; +7 991 451 64 01
Мы не можем гарантировать посещение музейных объектов,
если у Вас не будет забронировано время.
Пожалуйста, учитывайте это при планировании визита в Большое Болдино.
Благодарим за понимание!

Официальный сайт Музея-заповедника А.С.Пушкина "Болдино"

Открытие выставки «Дары друзей и вдохновения»

3 ноября 2020 г. в выставочном зале музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» состоялось открытие выставки «Дары друзей и вдохновения». На выставке представлены работы, переданные в дар музею-заповеднику в последние годы. Экспозиция составлена из нескольких десятков картин, выполненных в разных техниках.

Центральное место в экспозиции заняли картины известного художника Анатолия Кувина (г.Владимир). Несмотря на свой почтенный возраст (художнику исполняется 89 лет), Анатолий Иванович, совсем недавно, в середине октября, посетил Болдино и музей с единственной целью – передать в дар свои произведения. Четыре из двенадцати подаренных им прекрасных пейзажей посетители смогли увидеть на новой выставке.

Достойное место заняли работы давних друзей музея, нижегородских художников В.И.Хазова, В.С.Калинина и Т.В.Быковой.

Посетители также получили возможность познакомиться с творчеством художников-участников ежегодных осенних пленэров в Болдино. Это Золотарев Леонид Михайлович (Украина),Андреев Николай Леонтьевич (г.Чебоксары), Данилов Анатолий Васильевич (г.Чебоксары), Кострова Лариса Арнольдовна (г.Чебоксары), Алимасова Нина Александровна (г.Чебоксары), Антонова Наталья Васильевна (г.Чебоксары), Людмила Романова (г.Москва), Спирина Марина Николаевна (г.Мурманск), Наталья Акимова (г.С-Петербург), Щетинин Юрий Борисович (г.Волгоград) и др.

Выставка будет экспонироваться до 20 декабря.