УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Просим Вас записываться на музейные экскурсии заранее перед поездкой
в Большое Болдино по телефонам: +7 (831 38) 2 33 77; +7 991 451 64 01
Мы не можем гарантировать посещение музейных объектов,
если у Вас не будет забронировано время.
Пожалуйста, учитывайте это при планировании визита в Большое Болдино.
Благодарим за понимание!

По Лермонтовским местам

В самый разгар золотой осени группа почитателей творчества М.Ю. Лермонтова из Большеболдинского района отправилась в Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы». Добрались довольно быстро, помогали солнечная погода и рассказы сопровождающего гида.

поездка в Тарханы из Болдино

Путешественников приветствовала сельская дворянская усадьба в окружении степных просторов, с уютным парком и живописными прудами. Программа началась с посещения фамильной часовни-усыпальницы, где поэт нашел свой последний приют. В сопровождении экскурсовода группа посетила барский дом, церковь Марии Египетской, дом ключника, людскую, дом мельника и мельницу.

поездка в Тарханы из Болдино

После обеда все желающие прокатились на лошади, запряженной в карету, погуляли по осеннему усадебному парку, приобрели на память сувениры.

Поездка состоялась в рамках работы экскурсионно-туристического направления музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино».