УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Просим Вас записываться на музейные экскурсии заранее перед поездкой
в Большое Болдино по телефонам: +7 (831 38) 2 33 77; +7 991 451 64 01
Мы не можем гарантировать посещение музейных объектов,
если у Вас не будет забронировано время.
Пожалуйста, учитывайте это при планировании визита в Большое Болдино.
Благодарим за понимание!

Путешествия из Болдина возобновляются!

Поездка из Болдина в Дивеево

После длительного перерыва начинается работа экскурсионно-туристических маршрутов, предлагаемых музеем-заповедником А.С.Пушкина «Болдино» для всех желающих, болдинцев и жителей района.

Так, в минувший понедельник дружная компания единомышленников из Болдина, Сергеевики, Пермеева и Больших Полян посетили четвертый удел Богородицы на Земле – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, где покоятся мощи православного святого Серафима Саровского.

Участники поездки совершили экскурсию по Свято-Троицкому монастырю, поклонились мощам Серафима Саровского, прошли с молитвой по одной из главных святынь Дивеева – канавке, по которой, как говорил Серафим Саровский, прошла Царица небесная.

Поездка из Болдина в Дивеево

Побывали на трех святых источниках, которые бьют близ Дивеева: Казанский, Пантелеимоновский и преподобного Серафима за поселком Цыгановка.

По пути заехали в село Суворово, рядом с которым находится источник Спиридона Тримифунского.

Поездка стала незабываемым событием для путешественников. А впереди – новые маршруты.