Страница музея А.С.Пушкина Болдино на Facebook Страница музей А.С.Пушкина Болдино в Instagram Страница музей А.С.Пушкина Болдино в Instagram Виртуальный тур по музею А.С.Пушкина Болдино

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Просим Вас записываться на музейные экскурсии заранее перед поездкой
в Большое Болдино по телефонам: +7 (831 38) 2 33 77; +7 991 451 64 01
Мы не можем гарантировать посещение музейных объектов,
если у Вас не будет забронировано время.
Пожалуйста, учитывайте это при планировании визита в Большое Болдино.
Благодарим за понимание!

«Всемирный Пушкин»

Финал международного творческого конкурса

Финал международного творческого конкурса   «Всемирный Пушкин»

Международный творческий конкурс «Всемирный Пушкин» – совместный проект фонда «Русский мир» и Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А. С. Пушкина «Болдино». Старт ему был дан на X Ассамблее Русского мира в Москве, в ноябре 2016 года.

Наука в условиях пандемии

XLVIII Международная научная конференция «Болдинские чтения»

С 15 по 17 сентября 2020 года в селе Большое Болдино прошла XLVIII Международная научная конференция «Болдинские чтения», организованная при поддержке Министерства культуры Нижегородской области, Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» и Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Открытие выставки

Болдинская Пушкиниана Энгеля Насибулина

16 сентября в выставочном зале музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» состоялось открытие выставки «Болдинская Пушкиниана Энгеля Насибулина», посвященной жизни и творчеству выдающегося художника-графика, иллюстратора пушкинских произведений. На выставке представлены работы Энгеля Насибулина из фондов музея-заповедника «Болдино».

Путешествия из Болдина возобновляются!

Поездка из Болдина в Дивеево

После длительного перерыва начинается работа экскурсионно-туристических маршрутов, предлагаемых музеем-заповедником А.С.Пушкина «Болдино» для всех желающих, болдинцев и жителей района.

Болдинская пушкиниана Энгеля Насибулина

16 сентября в 12:30 в выставочном зале музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» состоится открытие выставки «Болдинская пушкиниана Энгеля Насибулина».

Литературное варенье

Друзья! А вы варили варенье этим летом?
Делимся нашей радостью - мы варили!

В усадьбе музея – заповедника А.С.Пушкина «Болдино» побывали участники проекта «Литературное варенье», и господская кухня снова принимала гостей. Изготовили по старинному рецепту любимые конфеты Александра Сергеевича - клюкву в сахаре, пили чай, беседовали о творчестве поэта. Варенье тоже было - сливовое!

Болдинские чтения - 2020

Уважаемые участники
XLVIII Международной научной конференции «Болдинские чтения»!

С радостью сообщаем вам, что несмотря на сложившуюся в этом году эпидемиологическую ситуацию, конференция состоится. Мы будем работать дистанционно и надеяться на очное проведение конференции в следующем году.

Открытие конференции назначено
на 15 сентября 2020 года 14 часов 30 минут

ВОЙТИ В ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЮ

Урок в музее

Урок в музее А.С.Пушкина. Львовка

Первый урок в День знаний для учеников 9 «б» класса Большеболдинской школы имени Пушкина прошёл не совсем обычно. Вместе с классным руководителем ребята побывали в церковно-приходской школе села Львовка, построенной в 1904 году с помощью старшего сына поэта Александра Александровича Пушкина - владельца барской усадьбы.

«Болдинские чтения» - 2020

С 15 по 17 сентября 2020 года в Государственном литературно-мемориальном и природном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино» состоится XLVIII Международная научная конференция «Болдинские чтения».

Новая выставка в музее

7 августа в выставочном зале музея-заповедника состоялось открытие выставки «Ленский русской поэзии…» из фондов Воронежского областного литературного музея имени И.С.Никитина. Она посвящена жизни и творчеству известного поэта пушкинской эпохи Дмитрия Веневитинова.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01