«Пара Фраз»

Ученый секретарь музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» Мария Валентиновна Матвеева 24 ноября стала гостем Всероссийского студенческого фестиваля по сценическому слову «Пара фраз» в Высшем театральном училище имени М.С. Щепкина.

В рамках фестиваля прошли представления студентов ВТУ им. Щепкина, Театрального института им. Щукина, Ярославского государственного театрального института, Тамбовского государственного университета, Российской государственной специализированной академии искусств, Всероссийского Государственного института кинематографии.

В программу вошли мастер-классы «Исправление говоров через ритмический тренинг» и «Искусство дубляжа», творческая встреча с Народным артистом РФ Валерием Бариновым.

Известный выпускник ВТУ им. Щепкина Анатолий Белый представил свой просветительский проект «Кинопоэзия».

Для участников фестиваля была организована экскурсия по Малому театру. Они побывали за кулисами и на сцене театра, посетили выставку, посвященную истории ГАМТ.