«Над миром – Болдинская осень»

Над миром – Болдинская осень

3 сентября в Пушкинском Болдине стартовал фестиваль искусств «Над миром -  Болдинская осень». Церемония открытия состоялась в выставочном зале музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино».

Участники фестиваля - представители творческих профессий: поэты и писатели, певцы и музыканты, художники и журналисты.

В программе -  литературные вечера, творческие встречи, пленеры, мастер-классы, концерты, ярмарки.

Над миром – Болдинская осень

В первый день фестиваля - День музейных выставок -  гости Болдина получили возможность бесплатно посетить выставки:  фотографий и документов из архивов музея «Пушкины – владельцы Болдина», «Болдинские акварели» Валерия Хазова, «Полотняный фольклор» (коллекция рушников и полотенец из фондов Оренбургского государственного аграрного университета).

Над миром – Болдинская осень

4 сентября в рамках фестиваля пройдет День кино.

5 сентября - День живописи.

6-го всех желающих пригласит «Музей интерактивный».

7-го любителей поэзии и прозы соберет «Болдино Литературное». В этот же день в Большом Болдине состоится награждение победителей Международного творческого конкурса «Всемирный Пушкин».

8 сентября - заключительный день фестиваля – «Семейный выходной в Болдине».

Скачать программу фестиваля «Над миром -  Болдинская осень»