Второй Международный фестиваль
«Парк сказок Пушкина». 16 июня

Второй Международный фестиваль Парк сказок Пушкина. Болдино Нижегородская область

Фестиваль торжественно открыли  на Поляне сказок у музея-заповедника «Болдино», после чего там же состоялся детский конкурс на самое выразительное прочтение сказок Пушкина.  Награждал победителей сам Александр Сергеевич Пушкин (актер – Артур Акульчик).

На Поляне сказок работали интерактивные площадки, где ожившие герои пушкинских сказок предлагали забавы на любой вкус. Участвовали не только дети, но и  взрослые - играли с чертенком в «Крестики-нолики», ловили золотую рыбку, проверяли свои силы в богатырских испытаниях и забавах… Для гостей фестиваля работали мастер-классы по гончарному делу, прядению, художественной лепке, изготовлению тряпичных кукол – персонажей сказок Пушкина.

Кульминацией программы стал костюмированный парад сказочных героев во главе с Александром Сергеевичем Пушкиным.

Праздник продолжился на площади у здания научно-культурного центра. Там работали кафе «Сказки здесь нашли приют» и  «Сказочный дворец» - площадка, на которой создавали из подручных материалов арт-объекты.

Завершился фестиваль  театральным марафоном «Что за прелесть эти сказки». Зрители увидели премьеру спектакля «Сказка о золотом петушке» Большеболдинского народного театра и выступления любительских театров.