День памяти Пушкина в музее «Болдино»

День памяти Пушкина в музее Болдино

10 февраля 2019 года в музее-заповеднике «Болдино» пройдет День памяти, посвященный  182-ой годовщине со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина.

В 14.30  в усадьбе Пушкиных настоятель церкви Успения Божией Матери Отец Евгений отслужит литию у памятника А.С. Пушкину. Затем перед собравшимися выступит директор музея-заповедника «Болдино» Нина Анатольевна Жиркова.

В 14.45, в то самое время, когда остановилось сердце поэта, будет объявлена минута молчания. К подножию памятника болдинцы и гости музея возложат цветы.

с участием народного артиста России Авангарда Леонтьева

В 15.30 в Научно-культурном центре состоится премьера программы «ПУШКИН. ПОЭМЫ».

Артист МХТ имени А.П.Чехова, народный артист России АВАНГАРД ЛЕОНТЬЕВ исполнит и прокомментирует поэмы «Медный всадник» и «Граф Нулин».

Комментарии сопровождаются видеопоказом рисунков Пушкина, портретами, фотографиями.

Продолжительность программы 1 час 30 минут.

10 февраля 2019 года вход в музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» – бесплатный.

Экскурсионное обслуживание - согласно прейскуранту.