Волшебная ёлка

27 декабря выставочный зал музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» наполнился звонким детским смехом, улыбками родителей и гостей новогоднего представления «Волшебная ёлка». Праздник состоялся в рамках благотворительной акции «Горьковские ёлки», которая традиционно проводится департаментом культуры города Нижнего Новгорода.

Новогодняя елка для детей в Болдино

Сотрудники музея пригласили в этот день на мероприятие детей-участников кружков, клубов, действующих при музее. Вместе с Учёным котом ребята искали пропавшую Снегурочку, но вместо снежной красавицы появлялись Шамаханская царица, Царевна-Лебедь и Баба – Яга. Они устраивали для детей различные веселые испытания и состязания.

Новогодняя елка для детей в Болдино

И вот, наконец, появилась сама Снегурочка, которую, как оказалось, спрятала коварная Баба-Яга. Вскоре появился и Дед Мороз. Он одарил детей песнями, подарками и хорошим настроением.

Новогодняя елка для детей в Болдино

Сказочные герои в этот праздничный день организовали и индивидуальные конкурсы для ребят, которые по состоянию здоровья не смогли вместе со всеми водить хоровод. Несмотря на особенности в развитии, они смогли достойно справиться с предложенными заданиями, проявили ловкость, смекалку и оригинальность.

Новогодняя елка для детей в Болдино

Все дети получили новогодние подарки, заряд бодрости, веселья и энергии на следующий год!

Праздник состоялся при поддержке Большеболдинского комплексного центра социальной защиты населения и администрации музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино».

Музей работает
31 декабря 2018 года с 9:00 до 17:00