В мир Пушкина…, не выходя из дома

В первые зимние дни к ребятам из Старого Ахматова и Большого Болдина Дарье Балашовой, Егору Пашкову и Юлии Теняевой в дом пришла настоящая сказка. Дети увидели «Сказку о рыбаке и рыбке», которую Александр Сергеевич Пушкин написал в Болдине в 1833 году. Сотрудники музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» перевоплотились в знаменитых героев: сварливую Старуху, покорного Старика и добрую Золотую рыбку.

в мир Пушкина

Юные зрители с большим удовольствием смотрели инсценировку сказки, а потом вместе с героями отвечали на загадки сказочной викторины. Чем ловил Старик рыбу? Чем занималась старуха? Сколько желаний выполнила Золотая рыбка?... Ребята правильно ответили на все вопросы и были награждены сладкими призами, а еще получили в подарок книги со сказкой. Затем дети примеряли яркие костюмы и фотографировались со сказочными героями.

в мир Пушкина

Эта встреча состоялась в рамках образовательной программы для детей с ограниченными физическими возможностями «В мир Пушкина…, не выходя из дома», которую музей проводит вместе с центром социальной защиты Большеболдинского района.

В конце месяца 27 декабря в 14.00 ребят ждет благотворительная ёлка в выставочном зале музея-заповедника.