Итоги Всероссийского конкурса «Мир детства Александра Пушкина»

Мир детства Александра Пушкина

Конкурс проведен в 2018 году в рамках одноимённого проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, Государственным музеем-заповедником А.С. Пушкина «Болдино» МООБО «Общество «Семь Я», литературным объединением «Угреша» имени Я.В. Смелякова и другими партнёрами.

В конкурсе приняло участие 316 человек в двух категориях «Юные художники» (6-16 лет) и «Художники-педагоги и молодые художники. Поступило 833 работы. Для публикации отобраны 281 цветная и 221 графическая работы. В категории «Юные художники» главный приз получила Анастасия Карпова (15 лет) из города Реутова Московской области. Авторам лучших работ конкурсная комиссия присудила призовые места и награды.

Подробную информация о конкурсе можно прочитать на сайте литературного объединения «Угреша».