«В мир Пушкина…, не выходя из дома»

В мир Пушкина…, не выходя из дома

Музейная образовательная программа «В мир Пушкина…, не выходя из дома» продолжает свою работу. Эту программу разработали научные сотрудники музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» при поддержке ГБУ «КЦСОН Большеболдинского района» для детей с ограниченными возможностями и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Мероприятия, разработанные в рамках этой программы, позволяют ребятам наравне со здоровыми сверстниками расширить свой кругозор, мир общения и найти новых друзей.

Так, 19 апреля группа сотрудников музея побывала в гостях у сестренок Даши и Нелли Костылевых в селе Пермеево Большеболдинского района.

В мир Пушкина…, не выходя из дома

Сотрудники музея выступили в роли героев сказок А.С.Пушкина. Ученый кот (Н.Родионова), Царевна Лебедь (Р.Фимина), Старуха (Г.Гришаева), Золотая рыбка (М.Матвеева), Царь Дадон (Ю.Табункин) и ведущая программы (Н.Чивкунова) вместе с девочками вспомнили сказки, выполнили увлекательные задания, разгадали загадки.

В мир Пушкина…, не выходя из дома

Встреча закончилась вручением подарков: пушкинские герои преподнесли сестрам книги А.С.Пушкина и сладкие угощения.

Музейщики пообещали девочкам, что эта встреча не станет последней, и они еще не раз приедут в гостеприимный дом семьи Костылевых уже с новыми сюрпризами.