Путешествуйте с нами!

Туристический маршруты. Болдино

Александр Сергеевич Пушкин был заядлым путешественником. Около 34 тысяч верст проехал он по дорогам России. Как правило, путешествовал один. А мы предлагаем всем желающим путешествовать с пользой и интересом в компании с друзьями, одноклассниками и коллегами по работе.

В музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино» разработаны новые туристические маршруты.

Их проверили ученики Большеболдинской средней школы имени Пушкина.

Туристический маршруты. Болдино

Школьники начальных классов побывали в Арзамасе. По пути они посетили Мемориальный комплекс «Тане Савичевой и детям войны посвящается…» в поселке Шатки. В Арзамасе  - литературно-мемориальный музей А.П.Гайдара и Дом-музей А.П. Гайдара. На обратном пути – зоопарк «Сафари».

Учащиеся средней школы проехали по маршруту «Пушкины в Мордовии». Были несколько поездок в Саранск с посещением конезавода «Мордовский», где дети можно увидеть породистых скакунов и пони и покататься верхом. В Саранске школьники поднимались на смотровую площадку собора Ушакова, посетили музей мордовской народной культуры, Краеведческий музей имени Воронина.

Туристический маршруты. Болдино

Кроме детских маршрутов есть поездки для взрослых: «Православная Мордовия», «Православный Арзамас», «Святые места Дивеева».

В маршруте паломнической поездки «Православная Мордовия» - церковь Архангела Михаила в селе Большое Игнатово, Спасо-Преображенская пустынь - Старцев угол, Тургеневская Казанская Ключевская мужская пустынь.

Туристический маршруты. Болдино

В 2020 г. разработаны новые маршруты – однодневные  и двухдневные.

Мы предлагаем всем желающим побывать в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике в селе Тарханы Пензенской области, Ульяновске, Казани и других городах России.

Для путешествий музей-заповедник предоставляет современный автобус и услуги гида-экскурсовода.

Для организации школьных поездок сотрудники музея оформляют всю необходимую документацию.

Возможна разработка индивидуального экскурсионного плана по желанию заказчика.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8(831) 38 22764, 8 960 195 35 21.

Приглашаем Вас путешествовать вместе с нами!