Открыт приём заявок на конференцию «Болдинские чтения» - 2020

Открыт приём заявок на конференцию Болдинские чтения

15-17 сентября 2020 года в музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино» состоится XLVIII Международная научная конференция «Болдинские чтения».

Организаторы конференции:

• Министерство культуры Нижегородской области
  • Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области «Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино»
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского»

Проблематика конференции:

1. Проблематика и поэтика творчества А.С. Пушкина.
  2. А.С. Пушкин и мировой литературный процесс.
  3. Творчество А.С. Пушкина в кругу искусств.
  4. История пушкинистики.
  5. Пушкинское музееведение.

К участию приглашаются российские и зарубежные специалисты: филологи, писатели, сотрудники музеев, архивов, библиотек, научных центров и др.

Министерство культуры Нижегородской области и музей берут на себя организованную доставку из Нижнего Новгорода в Болдино (14.09.20) и обратно (18.09.20). Проезд от места проживания до Нижнего Новгорода за счет командирующей стороны.

Открыт приём заявок на конференцию Болдинские чтения

Формы участия: доклад (до 20 мин.).

К рассмотрению принимаются исследования, основанные на ранее не опубликованных материалах. Доклады включаются в программу конференции на основании решения Оргкомитета «Болдинских чтений», который оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие теме конференции.

По итогам «Чтений» будет опубликован сборник статей, который размещается в РИНЦ.

Заявки на участие в «Болдинских чтениях» с указанием темы и развернутой аннотацией (до 1000 слов)
просим выслать до 1 июня 2020 года по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

>> Скачать заявку <<

Контакты музея:

Телефон (факс): (83138) 2-29-52

Адрес: 607940, село Большое Болдино Нижегородской области,

ул. Пушкинская, 144, музей-заповедник А.С.Пушкина.

Контакты ННГУ:

Телефон: (831) 462-38-08 (кафедра русской литературы)

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 (831) 214  32  20
+7 (831) 419  48  99