Первое место на конкурсе «Маршрут года»

конкурс Маршрут года

Музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» занял первое место в номинации «Лучшая туристическая карта» конкурса «Маршрут года». Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда. Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ. Премия присуждается по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

В 2019 году участниками конкурса стали 542 проекта из 63 регионов страны, а в финал прошли 168 проектов из 43 регионов.

Финал конкурса прошел 27 и 28 октября в Ижевске.

Музей «Болдино»  представил проект туристической карты «Пушкинское Болдино и его окрестности». Это новый удобный путеводитель с описанием интересных и полезных объектов. Карта сложена в размер карманного формата. Дизайнер Семен Шабаров (Студия Шабарова).

конкурс Маршрут года

Путеводители можно бесплатно получить в музее – заповеднике «Болдино» и его нижегородском филиале, а также в Нижегородском туристcко-информационном центре.