Нижегородская Отчина: история в лицах

Открыт приём заявок на участие в региональных краеведческо-патриотических чтениях «Нижегородская Отчина: история в лицах», памяти Главного маршала авиации СССР, Александра Евгеньевича Голованова.

Чтения будут организованы в формате конференции, в программе которой три тематические секции:

• «Никто не забыт и ничто не забыто!» к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне;
  • «Нижний Новгород: город славы и верности России» к 800-летию основания Нижнего Новгорода;
  • «Пушкин. Болдино. Россия» к 190-летию первой Болдинской осени А.С.Пушкина.

К участию в Чтениях приглашаются:

студенты вузов, колледжей, учащиеся старших классов школ, лицеев, гимназий, члены молодежных историко-краеведческих, литературных объединений при музеях и библиотеках Нижегородской области.

Возраст участников от 15 до 25 лет.

Предварительный отбор проводится через заочный конкурс работ.

Условия участия в конкурсе определены в Положении.

Работы оценивают эксперты из числа специалистов по историко-культурному наследию Нижегородского края. Авторы лучших материалов примут участие в работе секций. Модераторами выступят преподаватели вузов, писатели, журналисты, сотрудники музеев, представители областного общества «Нижегородский краевед», регионального отделения общероссийской организации «Российское военно- историческое общество».

Организаторы проекта: Фонд культуры и поддержки творчества «Светорусье» и региональное отделение Российского военно-исторического общества.

Партнёры проекта: Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино», Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека имени В.И.Ленина, централизованные библиотечные системы Нижегородского и Приокского районов Н.Новгорода, областное общество «Нижегородский краевед».

Проект поддержан: Фондом Президентских грантов, Министерством культуры Нижегородской области, Администрацией  Нижегородского района г.Нижний Новгород, филиалом ФГБУ «Редакция  «Российской газеты» в Н.Новгороде, Союзом писателей России.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 (831) 214  32  20
+7 (831) 419  48  99