«Золотое Болдино» приглашает

21-22 сентября 2019 года приглашаем в Большое Болдино  на традиционный Международный фестиваль искусств «Золотое Болдино». Вход свободный.

21 сентября фестиваль начнется в 8.00 праздничным богослужением в храме Успения Божьей Матери.

В 11.00 - праздничный крестный ход  по селу со святынями Николаевского крестного хода от храма.

В 13.00 откроется форум мастеров колокольного искусства при участии вице-президента «Ассоциации колокольного звона России» Сергея Алексеевича Старостенкова (Санкт-Петербург). В фестивале примут участие лучшие звонари из шести регионов России: Москвы, С-Петербурга, Калуги, Волгограда, Владимирской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Художественный руководитель форума - Алексей Григорьевич Кофанов, руководитель Нижегородской школы колокольного искусства при Кафедральном соборе Александра Невского.

В 15.00 в Научно-культурном центре начнется концерт, в котором примут участие:

• Художественный руководитель и главный дирижер Оркестра Корейских народных инструментов «Иксан», солист национального ансамбля аристократической музыки «Ири», Президент национального общества по сохранению традиций корейской музыки «Ири Хянче Чуль Пхунню» О Сог Шин;
  • Солисты Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, лауреаты международных конкурсов Наталья Кириллова и Эдуард Морозов.
  • Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей  оркестр русских народных инструментов МБУДО  «Детская музыкальная школа» им. А.Д.Улыбышева (г. Нижний Новгород);
  • Обладатель гран-при международных конкурсов хореографический ансамбль «Шоколад»;
  • Лауреат международных конкурсов эстрадно-хореографическая студия «Кораблик детства»;
  • Танцевальная группа «Гротеск» Большеболдинского РДК им. А.С. Пушкина.

В 19.00  в Научно-культурном центре состоится костюмированное представление «Пушкинский бал», где гостям будут представлены танцы 19 века (полонез, вальс, мазурка, кадриль, полька), игры и развлечения, принятые на балах пушкинской поры, яркие бальные костюмы.

22 сентября в 10.30 перед храмом Успения Пресвятой Богородицы выступят  мастера колокольного звона. В 12.30 в Научно-культурном центре состоится презентация проекта «Пушкин в песне»  с участием Камерного хора Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Московском Даниловом мужском монастыре.

Организаторы Международного фестиваля искусств «Золотое Болдино»:

Нижегородская региональная общественная организация «Творческое объединение «Наше Отечество», администрация Большеболдинского муниципального района Нижегородской области, Болдинское благочиние Лысковской и Лукояновской епархии.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 (831) 214  32  20
+7 (831) 419  48  99