Болдинскому музею - 70

12 сентября болдинские музейщики принимали поздравления. На торжества по случаю юбилея приехали почетные гости: министр культуры Нижегородской области Н.А.Преподобная, депутат областного Законодательного собрания А.В.Ефремцев, руководство Попечительского совета, представители литературных музеев России.

На торжественной церемонии была озвучена поздравительная телеграмма Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева. В адрес музея прислали поздравления директор департамента музеев министерства культуры РФ  В.А.Кононов, руководство Всероссийского музея А.С.Пушкина, Нижегородского архитектурного университета, Луганской академии культуры и искусства им. Матусовского. Юбиляров поздравила праправнучка великого поэта Ю.Г.Пушкина.

Сотрудников музея и гостей праздничной церемонии приветствовали руководители района – глава местного самоуправления В.М.Кочетов и глава администрации А.В.Мараков.

Большая группа сотрудников музея-заповедника «Болдино» была отмечена Благодарностями Губернатора, Благодарственными письмами Законодательного собрания, Почетными грамотами министерства культуры Нижегородской области, Благодарственными письмами Земского собрания и администрации района.

Болдинскому музею - 70

Руководство музея наградило Благодарственными письмами своих надежных соратников – представителей предприятий и учреждений района, связанных с музеем в деятельности по развитию туристической отрасли.

На торжественной церемонии с приветственным словом выступили научный руководитель Государственного музея А.С.Пушкина, академик РАО Н.И.Михайлова, руководитель Международной конференции «Болдинские чтения», профессор ННГУ им Н.И.Лобачевского И.С.Юхнова, известный тележурналист и писатель А.М.Цирюльников, дочь первого директора Т.Ф. Краско-Шмелева.

Выступая с ответным словом, директор музея Н.А.Жиркова поблагодарила всех за поздравления и помощь музею.

Болдинскому музею - 70

Для участников юбилейных торжеств музей подготовил праздничную программу. Гости посетили экскурсии по болдинской усадьбе Пушкиных и музею литературных героев «Повестей Белкина» во Львовке, выставку «Слух обо мне пройдет по всей Руси великой…», просмотр фильма Ю.Немцова «Отражения» и праздничный концерт.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 (831) 214  32  20
+7 (831) 419  48  99