Подведены итоги Всероссийского детского конкурса чтецов «Наш современник Пушкин»

На Всероссийский детский конкурс чтецов «Наш современник Пушкин» было получено более 500 заявок. Представлены практически все регионы нашей страны! В конкурсе участвовали дети из республик Дагестан, Калмыкия, Карелия, Марий-Эл, Саха (Якутия), Татарстан, Крым, Чувашия; Алтайского и Пермского краев; Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской и Тульской областей; Ханты-Мансийского автономного округа (Югра); городов Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Многие участники во время выступления использовали музыкальное сопровождение, декорации, костюмы. Но главным критерием отбора финалистов при этом оставались верное прочтение произведения, артистизм, эмоциональность и верные интонации.

Жюри конкурса завершило свою напряженную работу 16 мая.

Лауреатами конкурса стали:

В номинации «1-4 классы»:

- диплом III степени - Базанова Софья, г. Нижний Новгород;
- диплом III степени - Полохина Мария, г. Орел;
- диплом II степени - Демченко Вероника, Тверская обл., г. Вышний Волочек;
- диплом I степени – Шестаков Максим, г.Вологда.

В номинации «5-7 классы»:

- диплом III степени - Подопрелов Александр, Нижегородская обл., с. Большое Болдино;
- диплом III степени - Слепнева Ульяна, Московская обл., г.о. Подольск;
- диплом II степени - Доль Андрей, Свердловская обл., г. Ревда;
- диплом II степени - Зубарев Антон, г. Йошкар-Ола;
- диплом I степени – Молокин Кирилл, г. Казань.

В номинации «8-11 классы»:

- диплом III степени - Манкиров Намсыр, респ. Калмыкия, г. Элиста;
- диплом II степени - Климовская Люлия, респ. Саха Якутия, с. Намцы Намского улуса РС (Я);
- диплом II степени - Кононов Андрей, г. Москва;
- диплом I степени – Глинчевский Матвей, Самарская обл., г. Тольятти.

Кроме того, было принято решение наградить грамотами за артистизм и лучшее режиссерское решение:

- Баранова Захара, Алтайский край, г. Рубцовск;
- Сысоева Максима, Нижегородская обл., с. Большое Болдино;
- Шишова Кирилла, респ. Дагестан, г.Дербент;
- Вагнер Эмилию, г.Орел;
- Киселева Евгения, Пермский край, г.Горнозаводск;
- Шилина Николая, Нижегородская обл., с. Большое Болдино.

16 мая видеозаписи выступлений участников-финалистов были размещены для голосования на странице музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» ВКонтакте (https://vk.com/id357946782).

Приз зрительских симпатий получил Манкиров Намсыр (респ. Калмыкия, г. Элиста).

6 июня 2019 года в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино» были объявлены обладатели 1, 2 и 3 места в каждой номинации. Финалисты и победители получили памятные подарки от музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» и спонсоров конкурса.

Лауреаты конкурса побывали на экскурсиях в усадьбе Пушкиных в Болдине и в усадьбе А.А. Пушкина во Львовке, приняли участие в мастер-классах, сфотографировались в костюмах, сшитых по эскизам пушкинского времени; стали зрителями моноспектакля «Евгений Онегин» актера Театра на Таганке Владимира Щукина (г. Москва); приняли участие в фотосессии и записи видеоинтервью для музея.

Оргкомитет Всероссийского детского конкурса чтецов «Наш современник Пушкин» благодарит всех конкурсантов и их наставников!

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Нижегородской области, Попечительского совета музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино», издательства «Букстар» (г.Москва), издательства «Проспект» (г.Москва).

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 (831 38) 2 33 77