Приглашает «Литературный Арзамас»!

Литературный Арзамас

22 мая в рамках музейной программы «Дорогами Пушкина» состоялось открытие нового туристского автобусного маршрута «Литературный Арзамас»: Б.Болдино – Лукоянов – Шатки – Арзамас.

Первыми участниками стали четвероклассники Большеболдинской средней школы. Во время поездки ребята узнали об истории деревень и сел, мимо которых проезжали (Малое Болдино, Пралевка, Новая Слобода и другие).  В дороге экскурсовод рассказал  о событиях, предшествующих приезду А.С.Пушкина в Болдино, а также подробности о поездках поэта в Лукоянов.

Литературный Арзамас

В Шатках школьники посетили музей Тани Савичевой, узнали  трагическую историю этой знаменитой ленинградской девочки, возложили цветы на её могилу.

По пути в Арзамас путешественники узнали историю этого города. В Арзамасе дети побывали на экскурсии в музее Аркадия Гайдара, приняли участие в тематическом квесте, посетили дом, в котором жил писатель.

Маршрут продолжился развлекательной программой.  Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классе по приготовлению пиццы, получив за это красочные дипломы от пиццерии. Они посетили зоопарк «Сафари», где кормили животных  морковкой и хлебом.

Литературный Арзамас

На пути домой юные путешественники активно участвовали в конкурсах, подготовленных экскурсоводом, поэтому время в дороге пролетело незаметно.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 (831 38) 2 33 77