«К привычкам бытия вновь чувствую любовь…»

Ночь музеев в музее А.С.Пушкина в Болдино

Международная акция «Ночь музеев-2019» стала в этом году продолжением и красочным завершением традиционно отмечаемого в Пушкинском Болдине Всемирного дня музеев.

Ночь музеев в музее А.С.Пушкина в Болдино

Праздничная программа «К привычкам бытия вновь чувствую любовь…» началась творческой встречей с авторами фильма «Предисловие» - режиссером и фотохудожником Антоном Белоусовым и писателем журналистом Юрием Немцовым. Встреча и презентация фильма проходили в выставочном зале музея, где можно было ознакомиться и с Всероссийской выставкой детских рисунков «Мир детства Александра Пушкина».

Ночь музеев в музее А.С.Пушкина в Болдино

Многочисленных гостей и болдинцев ожидали в этот вечер и другие интересные мероприятия. Дети с удовольствием катались на лошадях. Взрослые участвовали в мастер-классах по прядению, лозоплетению, ткачеству и художественной лепке. Работали костюмерная и фотоателье.

Ночь музеев в музее А.С.Пушкина в Болдино

Для всех желающих были организованны экскурсии по усадьбе Пушкиных. А в сквере у костюмерной большим спросом пользовался чай по-болдински с травами и пирогами.

Ночь музеев в музее А.С.Пушкина в Болдино

В Акции «Ночь музеев -2019» приняли участие более 1600 местных жителей и гостей Пушкинского Болдина.