Пушкинское Болдино представило свой туристический потенциал

II Всероссийская выставка «Туризм, отдых и оздоровление» прошла в Пензенской области 26 и 27 апреля. Организаторы мероприятия: Правительство Пензенской области, Министерство культуры и туризма Пензенской области, Администрация г. Пензы и Союз «Пензенская областная торгово-промышленная палата».

В киноконцертном зале «Пенза» работали выставочные площадки, на которых свои услуги представили около 100 экспонентов из разных регионов России: Республика Мордовия, Республика Татарстан, г. Самара, г. Ульяновск, г. Санкт-Петербург, Пензенская, Саратовская, Рязанская, Нижегородская области и другие.

Пушкинское Болдино представило свой туристический потенциал

Предстоящая выставка – стала одним из самых знаковых для региона событий в сфере туризма. Её цель – развитие въездного и выездного туризма, налаживание межрегиональных и международных туристических связей, повышение туристической репутации региона, показ новых маршрутов, презентация существующих уникальных туристических продуктов, обсуждение актуальных вопросов в сфере туризма на единой выставочной площадке».

Пушкинское Болдино представило свой туристический потенциал

Пушкинское Болдино на выставке представили управление культуры, туризма и спорта администрации Большеболдинского района и Государственный литературно мемориальный и природный музей- заповедник А.С. Пушкина «Болдино».

Научный сотрудник музея Ю.А.Табункин и ведущий специалист управления культуры А.Н. Мухреева предложили многочисленным гостям выставки рекламно-информационные материалы по организации экскурсионно-туристических туров и приему гостей в Большом Болдине и Нижнем Новгороде.

Стенд Пушкинского Болдина посетили Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев, министр культуры и туризма региона Курдова Татьяна Владимировна, председатель Законодательного собрания Лидин Валерий Кузьмич, Председатель областной торгово-промышленной палаты Подобед Владимир Николаевич.

Пушкинское Болдино представило свой туристический потенциал

Почетным гостям нашей площадки были вручены памятные подарки от Большеболдинского района с приглашением посетить заповедные пушкинские места.

Кроме того, в рамках выставки состоялись презентации компаний, мастер-классы и бесплатный розыгрыш призов.