«Всемирный Пушкин» - 2019

Всемирный Пушкин

Александр Сергеевич Пушкин. Зевс поэтического Олимпа. Символ Красоты, которую несет нам, землянам, величайшее из Чудес – Слово. Явление планетарного масштаба, объединяющее народы и континенты.

Подтверждением всему этому стал Международный творческий конкурс «Всемирный Пушкин» - совместный проект фонда «Русский мир» и Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино». Старт ему был дан на X Ассамблее Русского мира в Москве, в ноябре 2016 года. А итоги… Они были ошеломляющими! Около тысячи участников из более чем тридцати государств! Небывало высокий творческий и профессиональный уровень участников! Разнообразие тем, стилей, приемов!..

В 2019 году конкурс проводится уже в третий раз и посвящается 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Церемония подведения итогов будет проходить (это уже стало традицией) в Большом Болдине, в дни знаменитой на весь мир Болдинской осени. На торжественном вечере победителям будут вручены дипломы и призы от фонда «Русский мир» и музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино».

Первые конкурсные работы уже поступили. У экспертов, которым предстоит выявить лучшие, и жюри- оно назовет лучшие из лучших - впереди - много кропотливой работы.

Долгой и счастливой жизни тебе, конкурс «Всемирный Пушкин»! А всем его участникам – вдохновения и верности идеалам Добра, Красоты и Гармонии – Пушкинским идеалам!

Подробная информация о конкурсе: https://russkiymir.ru/the-world-of-pushkin