«Пушкины в Мордовии»

10 февраля, в День памяти Александра Сергеевича Пушкина, ребята из Большеболдинской средней школы им.А.С.Пушкина в сопровождении классного руководителя и гида-экскурсовода музея-заповедника первыми отправились по новому туристическому маршруту.

Проезжая национальный парк «Смольный», поселки Кемлю и Ичалки, школьники слушали истории об этих местах в связи с поэтом и его ближайшим болдинским окружением. На мордовском конезаводе, основанном в конце XVIII века графом Орловым-Чесменским, для ребят была организована интерактивная познавательная программа. Дети катались на лошадях, узнали много интересного о породистых скакунах.

По дороге в Саранск туристы получили представление о том, каким путем Пушкин добирался в 1833 году в Болдино после путешествия по Поволжью, где собирал материал для «Истории Пугачева».

В Саранске группа побывала в кафедральном соборе Фёдора Ушакова. Собор святого праведного воина Ф. Ушакова - крупнейший храм в Поволжье. Его высота – 63 м. С 30-метровой смотровой площадки собора дети увидели город во всей красе.

В конце путешествия участники посетили экскурсию по краеведческому музею им.И.Д.Воронина, познакомились с природным и этнографическим залами.

На память о поездке остались отличные фотографии и яркие впечатления.

«Пушкины в Мордовии» - первый разработанный и пройденный маршрут в рамках экскурсионно-туристической программы «Дорогами Пушкина».

В дальнейших планах: «Болдино – литературный Арзамас», «Болдино –Н.Новгород», и православные маршруты «Болдино – Дивеево», «Болдино-Тургенево» (Б-Игнатово-Старцев угол – Тургенево).

Группы, как детские, так и взрослые, формируются от 20 человек.

Стоимость туристической путевки – 1500 рублей (детская), 1700 рублей (взрослая).

Маршруты также разрабатываются по индивидуальным заявкам.

Поездки осуществляются на новом комфортабельном автобусе (24 места).

Дополнительная информация - по телефону +7(83138) 22 764.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 (831 38) 2 33 77