Итоги конкурса на разработку дизайн-проекта фирменного стиля музея-заповедника А. С. Пушкина «Болдино»

5 февраля в нижегородском филиале Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А. С. Пушкина «Болдино» прошла презентация итогов конкурса на разработку дизайн-проекта фирменного стиля музея.

Проекты представляли 5 финалистов – студентов кафедры Дизайн-проектирования и изобразительных искусств Нижегородского государственного архитектурно – строительного университета.

Задача конкурса – создание единого информационно-графического образа музея.

Каждый из пяти авторов разработал оригинальный дизайн – проект, который включал в себя не только создание логотипа и базовых элементов фирменного стиля музея-заповедника «Болдино», но профессиональный брендбук с описанием правил использования констант марки и оформления различных носителей, а также макеты полиграфической и сувенирной продукции, макеты рекламных листовок и постеров. Для презентации разработчики подготовили демонстрационные образцы полиграфии – визитки, папки, блокноты, листовки, буклеты и другие форматы.

Во время защиты проектов финалисты рассказали о своём видении миссии и философии музейного стиля, о ценностях и ключевых идентификаторах, которые они определили для себя при разработке айдентики музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино».

В состав жюри вошли руководители музея, руководители и преподаватели ННГАСУ, известные нижегородские дизайнеры, представители Министерства культуры и Центра туризма Нижегородской области.

Перед жюри стояла трудная задача выбора победителя, поскольку исполнение всех пяти проектов соответствовало самым строгим профессиональным критериям и в каждой работе были отличные и новые идеи.

1 место заняла Ксения Ряхина. Члены жюри единогласно решили, что ее работа больше других соответствует миссии музея-заповедника, объединяя классические традиции и современный подход. И брендбук Ксении признан самым профессионально исполненным.

2 место – у Евгении Виноградовой, 3 место – у Анастасии Боровковой.

В финал вышли Валерия Сокурова и Екатерина Калюжная.

Работы всех пяти финалистов получили высокую оценку членов жюри и будут рассмотрены для использования в оформлении событий музея-заповедника.

На основе проекта Ксении Ряхиной музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» планирует обновление фирменного стиля.

В качестве призов финалисты получают дипломы и сувениры музея, а также денежные премии.

Сейчас в Литературной гостиной нижегородского филиала музея-заповедника «Болдино» можно увидеть экспозицию, где представлены работы финалистов. Выставка открыта с 10.00 до 16.30 ежедневно со вторника по субботу (понедельник – выходной). Вход на выставку свободный.

Музей благодарит за организацию и превосходные результаты конкурса преподавателей Нижегородского государственного архитектурно – строительного университета и особенно - руководителя разработчиков Дмитрия Владимировича Рекина и заведующую кафедрой Дизайн-проектирования и изобразительных искусств Анну Анатольевну Долматову.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 (831 38) 2 33 77