К Пушкину – с любовью!

Почувствовать себя неотъемлемой частью культурного пространства России, посетить музеи, театры, библиотеки, картинные галереи – все это становится для каждого из нас доступным и возможным, если мы решили стать участниками уникальной акции «Ночь искусств». Впервые она была проведена в нашей стране в 2013 году, стартовав в столице. В этом году «Ночь искусств» проходит под девизом «Искусство объединяет».

Музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино» участвует в акции с 2016 года. На этот раз вниманию собравшихся 4 ноября в выставочном зале музея была представлена выставка «К Пушкину – с любовью!». Основу её составили подарки, переданные музею известными художниками, писателями, коллекционерами и просто неравнодушными и влюбленными в Пушкина посетителями музея из разных уголков страны и зарубежья.

А еще участники акции «Ночь искусств» увидели документальный фильм «Черная глина», автор которого известный нижегородский тележурналист Юрий Немцов хорошо знаком болдинцам своими публикациями и телепрограммами на пушкинскую тему.

Экскурсоводом, автором плана выставки и ведущей была в этот вечер заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Тамара Николаевна Кезина.

В 2018 году музей работает
в понедельники: