А.С.Пушкин в Лукоянове

Библиотека Музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» пополнилась еще одной представляющей интерес, как для пушкинистов, так и для краеведов, книгой. Ее название говорит само за себя: ««…Еду в Нижний, то есть в Лукоянов, в с.Болдино» А.Пушкин». Это седьмой выпуск альманаха «Край наш Лукояновский».

На этот раз он целиком и полностью посвящен важнейшим событиям, которые связаны с посещением Лукоянова великим русским поэтом. В издании собраны статьи и очерки, которые в разные годы печатались на страницах газет, журналов, исторических сборников, а также материалы о потомках А.С.Пушкина, долгие годы занимавших ведущие позиции в общественной и духовной жизни нашего края. Есть здесь и архивные документы: вместе с тем нашлось место и для легенд и мифов о великом поэте.

Презентация книги прошла 26 сентября в краеведческом музее г.Лукоянов. Экземпляр альманаха был подарен музею-заповеднику А.С.Пушкина «Болдино», делегация которого приняла участие в церемонии. В свою очередь, болдинцы подарили соседям книги о пушкинском Болдине, изданные в этом году музеем.

А.Чеснов, редактор отдела информации и рекламы музея.

В 2018 году музей работает
в понедельники: