В Большом Болдине пройдет фестиваль «Парк сказок Пушкина»

В Большом Болдине пройдет Первый фестиваль Парк сказок Пушкина

Болдино – родина пушкинских сказок. Трижды приезжал сюда великий поэт и ни разу не возвращался из родовой вотчины без новой сказки. И это не случайно; ведь и сам Болдинский край богат не только песнями, но и сказками.

Администрация Большеболдинского района при поддержке Министерства культуры Нижегородской области инициировала на Болдинской земле проведение фестиваля сказок Пушкина, который призван донести бесценное литературное наследие великого гения до молодого поколения россиян и их сверстников из ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль пройдет на разных площадках Большого Болдина. В его программе - интересные культурно-познавательные и развлекательные мероприятия, цель которых - показать художественную глубину и мудрость пушкинских сказок, их неразрывную связь с народной культурой.

В Большом Болдине пройдет Первый фестиваль Парк сказок Пушкина

Всех гостей, участников и друзей фестиваля ожидает много интересных сюрпризов. Открытые просмотры спектаклей, созданных по сказкам поэта, пройдут в Научно-культурном пушкинском центре. Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина предложит всем гостям увлекательные экскурсии и интерактивные программы, квесты и мастер-классы. А в картинной галерее в эти дни каждый желающий сможет познакомиться с работами юных художников из Нижнего Новгорода и Мурманска, выставками «Пушкиниана молодых» и «Мурманская Пушкиниана». Кульминацией фестивальной программы станет костюмированный парад героев сказок Пушкина. Ценителей аристократических увлечений ждет бал Пушкинской эпохи.

В Большом Болдине пройдет Первый фестиваль Парк сказок Пушкина

Фестиваль станет живой площадкой для знакомства, общения и дальнейшей дружбы. В дни фестиваля найдутся развлечения для зрителя любого возраста, но самое главное - участники фестиваля и многочисленные зрители увезут с собой частичку неповторимого Болдинского света, вдохновения и радости приобщения к творчеству великого поэта!

В Большом Болдине пройдет Первый фестиваль Парк сказок Пушкина

И несомненно то, что для многих раскроется тайна пушкинских строк:

Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.

Скачать программу фестиваля