«Под знаком Пушкина». Пресс-релиз

12-13 апреля 2018 года в музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино»
состоится юбилейная XV Всероссийская конференция учащихся
«Под знаком Пушкина»

Всероссийская конференция учащихся Под знаком Пушкина

Ежегодно с 2003 года в музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино» проводится межрегиональная, а с 2018 года Всероссийская конференция учащихся «Под знаком Пушкина».

Каждый год сотрудниками музея разрабатываются темы рефератов, положение о проведении конференции, которые рассылаются в районные отделы образования Нижегородской области и других регионов РФ. Присланные работы отбираются комиссией на конкурсной основе. Авторы лучших работ вместе с учителями-руководителями приглашаются в музей для участия в работе конференции.

Победители конкурса и их руководители получают сертификаты участников конференции, а также дипломы, почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки. Лучшие работы печатаются в сборнике рефератов, который издается по итогам каждой конференции.

Всероссийская конференция учащихся Под знаком Пушкина

В этом году были присланы работы из различных регионов РФ. К участию в конференции были допущены школьники из Ардатовского, Арзамасского, Богородского, Большеболдинского, Гагинского, Дальнеконстантиновского, Лукояновского, Пильнинского, Починковского, Семеновского, Сергачского, Сеченовского, Шатковского районов Нижегородской области.

Всероссийская конференция учащихся Под знаком Пушкина

В рамках конференции для педагогов состоится методическое занятие на тему: «Молитва белому листу» (творческая мастерская по произведениям А.С. Пушкина) с участием Кузиной И.В. к.п.н., доц. АФ ННГУ им.Н.И.Лобачевского и Миронычевой В.Ф., к.п.н., доц. АФ ННГУ им.Н.И.Лобачевского. Участники конференции посетят музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино», музей литературных героев «Повестей Белкина» в c.Львовка, примут участие в мастер-классах по ткачеству и гончарному делу, побывают на концерте классической музыки с участием семьи священника Антония Волкова из с.Воскресенское.

Тел: 8 (83138) 2-29-52, 8 (83138) 2-27-64
Сайт музея: www.boldinomuzey.ru