Участие музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» в выставках

Участие музея заповедника А.С.Пушкина в Болдино в выставках

В марте т.г. музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» совместно с управлением культуры, туризма и спорта администрации Большеболдинского района, стали участниками двух масштабных мероприятий.

В Москве состоялось открытие XIV – ой Международной туристической выставки «Интурмаркет», которая прошла при поддержке Правительства РФ и на которой были представлены практически все регионы нашей страны. На общем стенде Нижегородской области свой турпотенциал представили Большеболдинский муниципальный район и музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино».

Участие музея заповедника А.С.Пушкина в Болдино в выставках

В Казани в рамках продвижения региональных туристических маршрутов, продвижения туристического потенциала Нижегородской области прошла презентация туристических возможностей нашего региона и розыгрыш фирменных призов, в том числе с символикой ЧМ 2018.

В вышеупомянутых мероприятиях активное участие приняли сотрудники музея-заповедника «Болдино»: зам.директора по экскурсионной и просветительской работе Чивкунова Н.И. и зав.отделом культурно-массовых мероприятий Табункин Ю.А. Они представили презентацию новых музейных экскурсионно-культурных программ на 2018 год, а также календарь событийных мероприятий музея. Основными мероприятиями Календаря в2018 году станут:

• 52-ой Всероссийский Пушкинский праздник поэзии (2-3 июня).
  • День рождения А.С.Пушкина с участием народного артиста России Авангарда Леонтьева (6 июня).
  • 1-ый Международный фестиваль по сказкам А.С. Пушкина (10-11 июня).
  • 2-ой Международный творческий конкурс «Всемирный Пушкин» (совместно с фондом «Русский мир»). Открытие экскурсионно-массового сезона «Болдинская осень»(8 сентября).
  • Юбилейные торжества «И на месте сим желательно увековечить…»( к 100-летию крестьянского схода в Б-Болдине)(20 сентября).

Участие музея заповедника А.С.Пушкина в Болдино в выставках

Надеемся, что участие в выставках окажет самое позитивное влияние на востребованность музея-заповедника как Пушкинского центра России.

культурно-массовых мероприятий Ю.А.Табункин.

В 2018 году музей работает