По аллеям Пушкинского парка

Государственный литературно – мемориальный и природный музей – заповедник А.С. Пушкина «Болдино»приглашает всех желающих 11 июня в рамках I-го Международного фестиваля «Парк сказок Пушкина» принять участие в квесте «По аллеям Пушкинского парка»

Пушкинский день России

6 июня исполнилось 219 лет со дня рождения А. С. Пушкина.

День рождения поэта - наш общий национальный праздник. По всей стране в этот день отмечают день русского литературного языка. А для нас - болдинцев - он отмечен особым светом гения Пушкина.

2-3 июня в музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино» прошел LII Всероссийский Пушкинский праздник поэзии.

Вечером 2 июня музей посетил врио губернатора Нижегородской области Г.С. Никитин. Глеб Сергеевич возложил цветы к памятнику А.С.Пушкину. Директор музея-заповедника Н.А. Жиркова провела экскурсию по господскому дому и познакомила с родовой усадьбой Пушкиных в Болдине.

В Большом Болдине пройдет Первый фестиваль Парк сказок Пушкина

Болдино – родина пушкинских сказок. Трижды приезжал сюда великий поэт и ни разу не возвращался из родовой вотчины без новой сказки. И это не случайно; ведь и сам Болдинский край богат не только песнями, но и сказками.

От модернизации музея к ребрендингу территории

29 мая музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» и НИУ ВШЭ-Нижний Новгород при поддержке РБК-Нижний Новгород провели круглый стол на тему «От модернизации музея к ребрендингу территории». Обсуждались вопросы значения Болдина для Нижегородского региона и культуры России в целом, перспективы и проблемы развития музея-заповедника. В дискуссии приняли участие руководители и члены попечительского совета музея, руководители и эксперты НИУ ВШЭ, специалисты департамента по развитию туризма и управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Тактильная экскурсия «Минувших дней очарованье»

Посетителей музея литературных героев «Повестей Белкина» в селе Львовка ждет господский дом с уютной гостиной, кабинетом барина, комнатой юной барышни, дамской спальней, церковно-приходская школа со строгими рядами парт, старый парк.

Замечательная возможность была предоставлена музею-заповеднику А.С.Пушкина «Болдино» турфирмой «ROMANOVA TRAVEL» принять участие во встрече нижегородских туроператоров с коллегами из Москвы и Московской области.

Ночь музеев - 2018 в Болдино

Вечером 19 мая музей-заповедник и усадьбу Пушкиных посетили сотни гостей и жителей Большого Болдина. Сотрудники музея-заповедника по традиции приняли участие в Международной акции «Ночь музеев-2018».

Дни славы Пушкина – желанный и светлый праздник!

ПРЕСС-РЕЛИЗ

6 июня 2018 года исполняется 219 лет со дня рождения А.С.Пушкина. В этот день Государственный музей-заповедник «Болдино» приглашает почитателей Его Величества Пушкинского Слова на творческий диалог.

Дни славы Пушкина – желанный и светлый праздник!

Организаторы:

• Министерство культуры Нижегородской области
  • Нижегородская областная организация Общероссийской общественной организации «Союз писателей России»
  • Администрация Большеболдинского муниципального района Нижегородской области
  • Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино»

В 2018 году музей работает
в понедельники: