А.С.Пушкин в Лукоянове

Библиотека Музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» пополнилась еще одной представляющей интерес, как для пушкинистов, так и для краеведов, книгой. Ее название говорит само за себя: ««…Еду в Нижний, то есть в Лукоянов, в с.Болдино» А.Пушкин». Это седьмой выпуск альманаха «Край наш Лукояновский».

Завершилась XLVI Международная научная конференция «Болдинские чтения», проходившая в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино» 18-20 сентября 2018 года.

100-летие схода болдинских крестьян

В дни болдинской осени в музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино» проводятся самые разнообразные мероприятия: открываются новые выставки, проходят творческие встречи, фестивали, конференции. Особо значимым событием этой осени стало празднование 100-летия схода болдинских крестьян 1918 года, на котором они приняли решение сохранить дом и усадьбу Пушкиных.

Музеи и объекты культурного наследия в эпоху цифровизации

С 11-го по 14 сентября 2018 года в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел международный научно-практический семинар «Дни Инженерии организаций», организованный факультетом информатики, математики и компьютерных наук, на тему «Музеи и объекты культурного наследия в эпоху цифровизации».

Министерство культуры Нижегородской области
Государственный литературно-мемориальный и природный
музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино»

20 сентября 2018 года
Торжества, посвященные 100-летию схода болдинских крестьян
«И на месте сим желательно увековечить…»

Болдинские чтения

18-20 сентября 2018 года в Государственном литературно-мемориальном и природном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино» состоится XLVI Международная научная конференция «Болдинские чтения».

Нас Пушкин вдохновил

Участники музейной образовательной программы «Нас Пушкин вдохновил» совсем недавно совершили увлекательное путешествие в крестьянский быт XIX века. Прогулявшись по заповедному Пушкинскому парку, отдыхающие Большеболдинского комплексного центра дневного пребывания граждан в господской кухне музея-заповедника попали на мастер-класс по ткачеству и гончарному делу.

Музей – заповедник «Болдино» и НИУ ВШЭ подписали соглашение о  сотрудничестве

30 августа на первом Ученом совете нового учебного года было подписано соглашение о сотрудничестве Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» и нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

В 2018 году музей работает
в понедельники: