Министерство культуры Нижегородской области
музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино»

20 сентября 2018 года
Торжества, посвященные 100-летию схода болдинских крестьян
«И на месте сим желательно увековечить…»

Болдинские чтения

18-20 сентября 2018 года в Государственном литературно-мемориальном и природном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино» состоится XLVI Международная научная конференция «Болдинские чтения».

Нас Пушкин вдохновил

Участники музейной образовательной программы «Нас Пушкин вдохновил» совсем недавно совершили увлекательное путешествие в крестьянский быт XIX века. Прогулявшись по заповедному Пушкинскому парку, отдыхающие Большеболдинского комплексного центра дневного пребывания граждан в господской кухне музея-заповедника попали на мастер-класс по ткачеству и гончарному делу.

Музей – заповедник «Болдино» и НИУ ВШЭ подписали соглашение о  сотрудничестве

30 августа на первом Ученом совете нового учебного года было подписано соглашение о сотрудничестве Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» и нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Болдинские чтения

Пресс-релиз

Памятник Пушкину в Болдино

Пресс-релиз

Международный творческий конкурс «Всемирный Пушкин» – совместный проект фонда «Русский мир» и Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А. С. Пушкина «Болдино». В 2018 году он организуется во второй раз, итоги будут подведены в Большом Болдине 8 сентября.

ПУШКИНСКОЕ БОЛДИНО ПРИГЛАШАЕТ

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ  ДО 30 НОЯБРЯ 2018 ГОДА!

ТОЛЬКО В  НИЖЕГОРОДСКОМ ФИЛИАЛЕ  МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА А.С.ПУШКИНА «БОЛДИНО» ВЫ СМОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ОДНОДНЕВНЫЙ ТУР С ГИДОМ-ЭКСКУРСОВОДОМ  И ТРАНСФЕРОМ  Н.НОВГОРОД - БОЛЬШОЕ БОЛДИНО- Н.НОВГОРОД

Туры в музей-заповедник «Болдино» с трансфером из Нижнего Новгорода

Дорогие друзья!

Мы подготовили для вас специальные туры в музей-заповедник «Болдино» с трансфером из Нижнего Новгорода и особенной программой посещения.

В 2018 году музей работает
в понедельники: