Страница музея А.С.Пушкина Болдино на Facebook Страница музей А.С.Пушкина Болдино в Instagram

«Под знаком Пушкина». Конкурс заявок

Конференция Под знаком Пушкина в Болдино

Итоги предварительного конкурса  заявок на участие в XVII Всероссийской конференции учащихся «Под знаком Пушкина»

Итоги VR-квеста «Помоги поэту найти потерянную рукопись»

Завершился первый в истории музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» VR-квест!

Участники должны были пройти по разным объектам виртуального тура и найти «потерянную рукопись поэта», используя подсказки, которые были «спрятаны» среди экспонатов.

Впервые на сайте музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино»!

Виртуальный квест по музею А.С.Пушкина в Болдино

Приглашаем принять участие в виртуальном квесте «Ищем рукопись Пушкина». Где-то в болдинской усадьбе Александр Сергеевич потерял свою рукопись… Цель игры - найти ее, используя подсказки и выполняя простые задания.

Музей и карантин. Советы от Поэта

Обращение директора музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» Нины Анатольевны Жирковой.

Эпидемия коронавируса изменила жизнь всей планеты. «Закрытыми» становятся города и государства. Что и кто помогут нам победить это невиданное доселе чудовище - COVID-19?

Я всегда обращаюсь к Пушкину в горе и в радости. Знаю, что у него есть ответ на любой вопрос.

Что же посоветовал бы Поэт нам, оказавшимся в ситуации, подобной той, что пережил он сам осенью 1830 года?

Все повторяется. Как и 190 лет назад, когда Александр Сергеевич Пушкин впервые приехал в родовую болдинскую вотчину. Что происходило вокруг? Эпидемия. Карантин. Кордоны.

COVID-19. МЧС РЕКОМЕНДУЕТ

Музейщики детям

«Потомки Пушкина – участники Великой Отечественной войны», «Дети Пушкина», «Дороги в жизни Пушкина», «Пушкин и спорт», «Сказки А. С. Пушкина», «Болдинские мотивы в повести «Дубровский», «Пушкинские места России»…

«Нижегородская Отчина: История в лицах». C марта на сентябрь

Открытие чтений «Нижегородская Отчина: История в лицах» 26 марта

Заключительный этап чтений «Нижегородская отчина: история в лицах» переносится на третью декаду сентября 2020 года в связи с форс-мажорными обстоятельствами, связанными с введением карантина из-за коронавируса.

Вниманию претендентов на участие в XVII Всероссийской конференции учащихся «Под знаком Пушкина»!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией введен запрет на проведение массовых мероприятий в учреждениях культуры (Приказ Министерства культуры № 39 от 16.03.2020 г. О дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Открытие чтений «Нижегородская Отчина: История в лицах» 26 марта

Уважаемые победители заочного конкурса!

Всех победителей приглашаем 26 марта принять участие в очном этапе чтений. Напоминаем, что список победителей размещён на «стене» ВКонтакте Фонда «светорусье», сайтах партнёров, проекта: НГОУНБ им.В.И.Ленина, Музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино», сайтах ЦБС Нижегородского и Приокского районов Нижнего Новгорода.

«Нижегородская Отчина: история в лицах» Список победителей

Молодёжные краеведческо-патриотические чтения «Нижегородская Отчина: история в лицах» Список победителей (Секция № 3) «Пушкин. Болдино. Россия»  к 190-летию первой Болдинской осени А. С. Пушкина

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01